Студенты АлтГТУ подвели итоги акции «Желания под ёлкой»

13.01.2020 14:59

«Желания под ёлкой» – социальная акция для детей из малообеспеченных семей прошла в Алтайском крае уже в третий раз. С 1 по 24 декабря в торговых центах, социальных службах, образовательных и спортивных организациях Алтайского края были установлены ёлочки с пожеланиями детей на Новый год. Любой житель мог поучаствовать в акции, снять шарик с зеленой красавицы и исполнить желание ребёнка, передав подарок волонтеру.

В акции приняли участие жители 11 муниципальных образований Алтайского края: Барнаул, Бийск, Заринск, Славгород, Белокуриха,  ЗАТО Сибирский, Усть-Калманский, Косихинский, Романовский, Петропавловский и Смоленский районы. Желанные подарки получили около 600 детей.

Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ: «В 2019 году к акции присоединились служащие Правительства Алтайского края, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания и многочисленные партнеры. При помощи неравнодушных людей нам удалось сделать детей немного счастливее. Большое спасибо всем, кто не остался в стороне и поддержал эту добрую акцию!».

Организаторы акции – студенческая молодежь АлтГТУ, министерство социальной защиты Алтайского края, краевое государственное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула», Молодежный Парламент Алтайского края, АРОФБиСП «Звездный Свет».

Партнерами акции стали: «Альфа-Банк», Алтайская таможня, сеть тренажерных залов «Рельеф», сеть кинотеатров «Киномир», Алтайский государственный университет, Алтайский институт экономики, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Гриль №1», Филиал РАНХиГС, ВТБ, LAFA PIZZA.

Большой интерес к акции «Желания под ёлкой» проявили представители органов власти. Так депутат Государственной Думы РФ Даниил Бессарабов исполнил просьбу барнаульской семьи Макаровых. Родители 5-летнего Димы, страдающего детским церебральным параличом и эпилепсией, попросили подарить специальный велотренажёр для реабилитации ребенка. Через несколько дней депутат приехал домой к Макаровым и привез сертификат на покупку аппарата.

Заместитель председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова исполнила желание четырехлетней Софии, которая живет в Октябрьском районе Барнаула и подарила набор парикмахера для создания причесок. Председатель АКЗС Александр Романенко подарил ребенку настольную игру «Имаджинариум», его заместитель Сергей Серов – железную дорогу, а председатель комитета по социальной политике Татьяна Ильюченко положила под ёлочку мягкую игрушку в форме авокадо. Депутат Сергей Писарев – куклу-собаку.

С 24 по 26 декабря в сельских домах культуры прошли праздничные новогодние представления, во время которых студенты АлтГТУ передали подарки детям.