Стартовал конкурсный отбор для обучения по Президентской программе в 2019/2020 учебном году

16.01.2020 11:18

Алтайская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров проводит конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации («Президентская программа подготовки управленческих кадров»)  в 2019/2020 учебном году.

Президентская программа предусматривает обучение руководителей и специалистов высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 10 до 30 дней.

Подготовка руководителей и специалистов направлена на обеспечение содействия алтайским предприятиям:

• в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки;
  • в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами;
  • в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение в рамках Президентской программы осуществляется в форме профессиональной переподготовки (550 академических часов) в области менеджмента, маркетинга, финансов для специалистов высшего и среднего звена предприятий (организаций) всех форм собственности.

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова проводится обучение прошедших конкурсный отбор специалистов по программам: «Менеджмент» (тип В), «Финансовый менеджмент» (тип В).

Формальные требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора (профессиональная переподготовка):

• предпочтение отдается кандидатам до 50 лет;
  • высшее образование;
  • общий стаж работы не менее 5 лет;
  • опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
  • участие в реализации проекта развития организации.

Более подробная информация представлена на сайте КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр»

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+7 (3852) 29−07−71

+7 (3852) 29−07−70.