Студенты АлтГТУ готовятся к акции «Снежный десант»

17.01.2020 10:19

31 января стартует Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в акции: «Попутный ветер» поедет в Угловский район, «Белые медведи» отправятся в Рубцовский район, отряд «Эверест» ждут в Мамонтовском районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Каменском районе.

В эти дни бойцы активно готовятся к акции: проходят обучение, готовят концертные программы.

Традиционно в программу акции войдут профориентационные встречи с учащимися школ и профессиональных образовательных организаций, тематические лекции по здоровому образу жизни, избирательному праву, российскому движению школьников, молодежным инициативам, пожарной безопасности. Бойцы проведут мастер-классы по прикладному творчеству, социально-значимые трудовые десанты, спортивные состязания с сельской молодежью, культурно-массовые мероприятия, будут оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.