Студенты АлтГТУ вошли в состав Молодежного правительства Алтайского края

22.01.2020 12:01

Студенты энергетического факультета Валерий Васильев и Артем Карачев и студентка факультета специальных технологий Любовь Кропочева вошли в состав Молодежного правительства Алтайского края. Приказ от 21.01.2020 №3 «Об утверждении состава Молодежного правительства Алтайского края и резервного списка членов Молодежного правительства» размещен на официальном сайте управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Всего в составе Молодежного парламента 21 участник, еще 9 человек вошли в резервный список. В нашей стране молодёжные правительства действуют в 72 субъектах. В работу включены более двадцати тысяч молодых управленцев. Они ежегодно проводят более 10 съездов, посвящённых профильным темам, которые реализуются в сфере молодёжной политики, и более 100 окружных форумов, которые проходят на территории каждого субъекта. Молодёжные правительства регионов входят в Ассоциацию молодёжных правительств РФ.