Бесстрашны к морозам: «Снежные десанты» АлтГТУ отправляются в путь

30.01.2020 16:19

31 января с площади Победы отправятся в путь четыре отряда АлтГТУ межрегиональной патриотической акции «Снежный десант»: «Попутный ветер», «Эверест», «Белые медведи» и «Созвездие».

Бойцам предстоит провести профориентационные тренинги для школьников Мамонтовского, Рубцовского, Угловского и Каменского районов. Также, они примут участие в уборке снега и восстановлении архитектурных достопримечательностей населённых пунктов.
«Настроение боевое, так как, скорее всего, я еду в свой последний десант. Выложусь на максимум. Самое приятное в удалённых районах то, что школьники и вообще всё население заинтересованно в работе с отрядом», — говорит  командир отряда «Попутный ветер» Михаил Барсуков.