Акция «Снежный десант» стартовала в Алтайском крае

31.01.2020 11:41

Сегодня на Мемориале Славы краевой столицы собрались участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» –  учащиеся вузов Алтайского края, Омской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Нижегородской, Воронежской, Московской областей, Красноярского и Пермского краев, а также Республики Казахстана и Белоруссии.

Собравшихся приветствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, Александр Романенко, депутаты Государственной Думы РФ от Алтайского края Даниил Бессарабов, Олег Быков, Наталья Кувшинова, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГТУ Андрей Марков и ветераны стройотрядовского движения.

После построения ребята отправятся в районы края. Вместе с учащимися вузов в экспедицию впервые поедут сразу два отряда ветеранов студенческого движения края — «Старая гвардия» и «Зимний аккорд». В краевую столицу бойцы вернутся 10 февраля.
В течение десяти дней студенты будут работать в школах, организовывать культурно-спортивные мероприятия в сельских клубах. Кроме того, бойцы «Снежного десанта» посетят ветеранов Великой Отечественной войны, помогут пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья в очистке сёл от снежных завалов.