ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ проводят занятия для школьников

Ученые АлтГТУ проводят занятия для школьников

03.02.2020 12:04

Научно-просветительский проект «Пригласи ученого» Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова набирает обороты. Ученые и преподаватели АлтГТУ выезжают в сельские школы для того, чтобы провести занятия для школьников. Тему и преподавателя необходимо выбрать из представленного списка и пригласить на занятие.

31 января научный десант Алтайского государственного технического университета побывал в Гальбштадской средней общеобразовательной школе.

Для учащихся этой школы преподаватели АлтГТУ провели интерактивные уроки и мастер-классы. Уроки по обществознанию организовала к.и.н., заместитель декана факультета довузовской подготовки Виктория Яровикова, уроки истории провел д.и.н., профессор, директор музея АлтГТУ Николай Ростов, к.т.н., доцент кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Любовь Куртукова говорила со школьниками о сохранении окружающей среды. Вместе с к.т.н., доцентом кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Верой Курцевой школьники рассуждали о здоровом питании. Уроки физики провел к.ф.-м.н., доцент кафедры «Современные специальные материалы» Алексей Никифоров,  информатику и робототехнику сельским школьникам преподала Светлана Фетисова, старший преподаватель кафедры «Информационные системы в экономике». А с основами экономики познакомил Александр Лукин, к.э.н., доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство». 

«Нас очень ждали, нам так рады были дети, столько восторженных и благодарных глаз. И я в полном восторге. Современная школа, в которой созданы все условия для получения образования, отличный преподавательский коллектив. И я очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится», — делится впечатлениями Вера Курцева.

8 февраля научный десант АлтГТУ побывает в лицее №8 Новоалтайска.