ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Алтайский краеведческий музей посвятит 290-летию Барнаула цикл выставок

Алтайский краеведческий музей посвятит 290-летию Барнаула цикл выставок

06.02.2020 08:50

«В четверг, 6 февраля, Алтайский государственный краеведческий музей (улица Ползунова, 46) открывает цикл выставок, посвященных 290-летию краевой столицы», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

В 16:00 начнет свою работу экспозиция «Барнаул – вчера, сегодня, завтра (глазами студентов-архитекторов)», организованная совместно с Институтом архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Выставочный проект познакомит со взглядами и идеями молодого поколения архитекторов на актуальные вопросы сохранения исторического ландшафта города и идеями модернизации современного пространства.

Посетители увидят вариант проекта архитектурной среды музея истории горнозаводского дела на Алтае в здании первой плавильной фабрики Барнаульского сереброплавильного завода, один из вариантов благоустройства сквера Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова. Также они смогут обсудить вопросы сохранения уникальных памятников региона и создания новых архитектурных объектов на карте Барнаула с преподавателями кафедры Института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Экспозиция будет работать по 22 марта 2020 года. Время работы можно уточнить по телефону 8 (3852) 20−51−44.

Добавим, в этом году исполняется 25 лет со дня первого набора по специальности «дизайн архитектурной среды» кафедры архитектуры и градостроительства. Выпускники института успешно работают по своим специальностям не только в Алтайском крае, но и за его пределами.