ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Оборонно-спортивное мероприятие пройдет в АлтГТУ

Оборонно-спортивное мероприятие пройдет в АлтГТУ

11.02.2020 11:07

Оборонно-спортивное мероприятие состоится в военном учебном центре Алтайского государственного технического университета 17 и 18 февраля (пер. Некрасова, 64). Участие в нем приглашаются принять команды студентов, сотрудников и преподавателей вуза. Заявки принимаются до 13 февраля по электронной почте fvo_agtu@mail.ru.  

По условиям, участникам необходимо будет пройти ряд испытаний: выполнить курс стрельб на электронном тренажере, осуществить неполную сборку и разборку автомата, продемонстрировать физическую подготовку, оказать первую медицинскую помощь, выполнить необходимые действия в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, выполнить нормативы «Надевание общевойского защитного комплекта и противогаза».

Проведение чемпионата и судейство осуществляет военный учебный центр и отделение физической культуры и спорта АлтГТУ. Соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводятся для популяризации военно-патриотической деятельности, сплочения коллективов структурных подразделений вуза.

Команда-победитель примет участие в межвузовском оборонно-спортивном первенстве, которое пройдет с 19 по 20 февраля.

Положение и заявка оборонно-спортивного мероприятия в АлтГТУ.