ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Калашников»

«Калашников»

25.02.2020 11:47

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует, что с 20 февраля в общероссийский прокат вышла кинокартина «Калашников», созданная при поддержке Минкультуры России, Минпромторга России и Минобороны России. Фильм посвящен памяти легендарного отечественного конструктора-оружейника М.Т. Калашникова и приурочен к 100-летию со дня его рождения.

Фильм снят в целях патриотического воспитания, пробуждения к научно-техническому творчеству и интереса молодежи к истории нашей страны. Кинокартина «Калашников» рекомендована к просмотру.

«Для нас этот фильм особенный. В нём рассказывается история не только великого человека, но и нашего земляка – Михаила Калашникова. Родился в Курьинском районе, в одноимённом селе – Курья, обычный, сельский парень. А теперь его фамилию знает весь мир. Мы уверены, что этот фильм вас не разочарует. Главному герою – Юрию Борисову прекрасно даются роли «парней с нашего двора», таких, отчаянных, простых, честных», – делится своими впечатлениями от просмотренного фильма редактор корпоративных СМИ АлтГТУ Ольга Торчина.