В АлтГТУ проходит семинар по вопросам сохранности автомобильных дорог

26.02.2020 13:34

Министерство транспорта Алтайского края совместно с КГКУ «Алтайавтодор», Алтайской отраслевой ассоциацией «РАДОР» и Алтайским государственным техническим университетом проводит практический семинар «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Повышение качества дорожных работ в условиях реализации технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

На семинаре рассматриваются вопросы применения современных норм технического регламента таможенного союза, соблюдения контроля качества при выполнении дорожных работ, задачи, стоящие перед  территориальными органами управления автомобильными дорогами в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и меры, принимаемые в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и федерального значения.

В работе семинара участвуют представители профильных ведомств и территориальных органов управления автомобильными дорогами, преподаватели строительно-технологического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, технологического колледжа АлтГТУ.