ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В гостях у хранителей книг: клуб любителей литературы и искусства «Собеседник» отпраздновал 40 лет

В гостях у хранителей книг: клуб любителей литературы и искусства «Собеседник» отпраздновал 40 лет

28.02.2020 13:01

Вчера многие могли видеть у библиотеки на втором этаже главного корпуса девушек в бальных платьях и юношей в камзолах. Они торжественно открывали празднование 40-летия клуба любителей литературы и искусства «Собеседник».

Первое заседание клуба состоялось 19 декабря 1979 года. На нём горячо спорили о том, каким быть клубу, в каком направлении работать. Участники выбрали своим вектором работу в литературоведческом направлении. Общество книголюбов стало устраивать встречи с писателями, поэтами и всеми, кто с теплотой относится к книгам.

«Очень здорово, что такой клуб у нас работает, – говорит в своём поздравлении ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Наличие такого клуба в техническом вузе говорит о том, что мы на правильном пути, воспитываем действительно гармонично развитых личностей. Наверное, невозможно готовить технарей без литературного наследия. Желаю вам и дальше развиваться, проводить новые встречи, приглашать интересных писателей, отпраздновать и 50, и 70 лет!».

«Собеседник» – это круг единомышленников, которых объединяет потребность духовного общения, стремление к постижению глубины человеческой души, интерес к миру прекрасного.

В этот день многие сотрудники университета собрались в библиотеке, чтобы поздравить клуб. Директор центра культуры Евгения Цепенникова прочитала стихи, председатель первичной профсоюзной организации работников АлтГТУ Ольга Кузьмина сердечно поздравила участников клуба, выпускники и студенты АлтГТУ создавали особую атмосферу творческой программой.