В АлтГТУ проходит естественнонаучная олимпиада учащейся молодежи

28.02.2020 15:33

Сегодня учащиеся школ и колледжей Барнаула, Новоалтайска, Павловского, Косихинского и Первомайского районов приняли участие в окружном этапе XXII краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады.

Ребятам предстояло выполнить задания в тестовой и практической форме. Во время практического этапа аудитории наполнились запахами трав, блеском камней, географическими атласами и химическими колбами. Олимпиада проходила по 10 компетенциям естественных наук.

Ученица 6 класса Бобровской средней школы Анастасия поделилась впечатлениями о прохождении заданий по направлению «Лекарственные растения»: «Я сразу угадала землянику и душицу, были небольшие затруднения с определением корня солодки. Но в целом, это направление мне ближе всех, так как в своём селе я посещаю уроки лесничества».

Олимпиаду посетило около 280 учащихся.