АлтГТУ провел профориентационные мероприятия для школьников Кемеровской области

18.03.2020 11:47

На прошлой неделе центр профориентации факультета довузовской подготовки АлтГТУ совместно с АлтГПУ, АГАУ и АГМУ организовал информационные дни «Куда пойти учиться» для учащихся школ Прокопьевска, Киселевска и Белово Кемеровской области.

«Участие в профориентационных мероприятиях приняли более 2250 учащихся 8−11 классов из 68 школ, – рассказывает руководитель центра профориентации Виктор Мусько. – Для них мы провели мастер-классы, показали оборудование и программные приложения, подготовленные факультетами и институтами АлтГТУ».

Педагогическим коллективам школ за подготовку учащихся на приоритетные направления российской науки, технологий и техники, положительную мотивацию молодёжи к научной и инженерной деятельности вручили Благодарственные письма АлтГТУ.