АлтГТУ отмечен в международном рейтинге

26.03.2020 08:41

Алтайский государственный технический университет занял 23 позицию в международном рейтинге Scimago Institutions Rankings. Опередил АлтГТУ участник проекта «5−100» — Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Источником для анализа выступила независимая база данных тезисов и ссылок, созданная независимыми экспертами – Scopus. Работы учёных АлтГТУ особенно высоко были оценены по критерию влияния на общество.

Scimago Institutions Rankings – это научный ресурс для оценки университетов и исследовательских учреждений по всему миру. Академические и связанные с исследованиями учреждения ранжируются по комбинированному показателю, который объединяет три различных набора показателей, основанных на результатах исследований, результатах инноваций и влияния на общество.