ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
«Энергичные решения»: команда АлтГТУ стала победителем отборочного этапа «CASE-IN»

«Энергичные решения»: команда АлтГТУ стала победителем отборочного этапа «CASE-IN»

27.03.2020 14:53

В Алтайском государственном техническом университете состоялся отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». В этом году чемпионат проводился с использованием технологий дистанционной связи.

Свои проекты в онлайн-формате представляли студенческие команды АлтГТУ, РИИ и Горно-Алтайского университета.

Обращаясь к участникам, ректор АлтГТУ Андрей Марков отметил актуальность темы: «Мы уже не первый раз участвуем в таком чемпионате. В этом году CASE-IN поднял очень актуальную тему – «Технологическая модернизация», нам действительно есть что модернизировать. Я пожелаю вам только одного – победы и удачи!».

Победителем стала команда АлтГТУ «Путь кабелей» решившая кейс «Укрепление межсистемных связей между ОЭС Урала, Сибири и Казахстана». В составе команды АлтГТУ: Никита Таранин, Илья Павличенко, Екатерина Рассохина и студентка Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Софья Бухалина. Научный руководитель команды – доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Белицын Игорь Владимирович. 

О кейсе рассказывает руководитель команды Игорь Белицын: «Наш проект направлен на решение проблемы межсистемных связей. К примеру, в случай крупной электрической аварии в Сибири у нас будет бесперебойное электроснабжение либо с Урала, либо с Казахстана. Аналогично с Уралом и Казахстаном».

Ребята представят Алтайский край в финале чемпионата, который традиционно состоится в Москве, где за звание победителей поборются более 7000 студентов из 57 образовательных организаций России и стран СНГ.