Студенты АлтГТУ — в числе победителей 1С:Соревнований 2020

20.04.2020 11:06

С 24 по 28 марта фирма «1С» вместе с партнерами провела дистанционные финалы профессиональных чемпионатов для разработчиков и консультантов: международную олимпиаду по программированию на платформе «1С:Предприятие 8», международный конкурс по программированию на мобильной платформе «1С:Предприятие 8», международную олимпиаду по веб-программированию, всероссийский профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии 8», всероссийский конкурс по информационной системе и сервисам 1C:ИТС и командную инженерную олимпиаду кружкового движения НТИ по профилю «Автоматизация бизнес-процессов».

Всего в соревнованиях приняли участие около 8000 студентов и школьников, из них более 350 человек – вышли в финал. Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ вошли в число победителей Международной олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие 8». Алексей Семин занял третье место, а работы Екатерины Семиной и Екатерины Брютовой отмечены специальными призами жюри.