На связи: как проходят пары у иностранных студентов АлтГТУ

20.04.2020 13:45

Понедельник у всех студентов АлтГТУ начинается одинаково: нужно проснуться и дойти до компьютера. Вот ты уже и на занятии. Иностранные студенты не стали исключением.

Абукар Абдирахман Абдулахи из Сомали рассказывает про свои карантинные будни.
«Мы сейчас все учимся дома, никто никуда не выходит. Мы общаемся с педагогами через интернет, также и домашние задания выполняем. Почти всё время провожу за компьютерным столом, иногда читаю. Общаюсь только с друзьями из общежития, – рассказывает Абдирахман. – С родными я общаюсь раза 3 в неделю, мы созваниваемся».
Сейчас в общежитиях АлтГТУ находится 311 иностранных студентов из 22 стран мира.
«Я очень редко хожу в магазин. Очень много занимаюсь, выполняю задания через личный кабинет студента, часто общаюсь по Skype со своим руководителем», – делится студент из Эфиопии Арегави Фисаха Алем.
В официальной группе вконтакте студенты АлтГТУ рассказывают о том, как проходит обучение дистанционно.