На дистанции, но рядом: студенты АлтГТУ о самоизоляции и дистанционном обучении

24.04.2020 14:24

Уже почти месяц студенты Алтайского государственного технического университета находятся на дистанционном обучении.

«Дистанционное образование в нашем университете налажено очень хорошо. При изучении дисциплин не возникает никаких проблем, всё доступно и понятно. Пользуемся различными материалами и платформами», — рассказывает руководитель Центра волонтёрских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ Арина Петрова.

«Из-за вынужденных мер, вполне мог бы продолжить обучение дистанционно, — делится студент энергетического факультета Сергей Аргузов. — Но если будет возможность вернуть очное обучение, то будет замечательно».

Многие ребята остались в общежитиях, но также имеют возможность буквально 24/7 оставаться на связи со своими педагогами, друзьями и родными.

С 1 сентября 2019 интернет во всех общежитиях технического университета бесплатный, к нему подключены все желающие.