Поздравление ректора с Днем Победы

08.05.2020 13:24

Дорогие наши ветераны, уважаемые коллеги и наши студенты!

Сердечно поздравляю вас с великим и священным праздником – Днем Великой Победы!

Это день нашей общей Памяти. Мы всегда будем помнить наших дедов и отцов, отстоявших право народов мира быть свободными и даровавших жизнь нам и нашим детям. Мы всегда будем преклоняться перед теми, кто героически трудился в тылу, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла.

Победу приближали и те, кто работал в коллективе нашего университета. Все мы помним, что наш Алтайский государственный технический университет ведет отсчет своей истории с военных лет – с декабря 1941 года, в это время в Барнаул был эвакуирован Запорожский машиностроительный институт. В те суровые годы вуз готовил кадры, вел опытно-конструкторские работы и помогал предприятиям, выпускающим продукцию для фронта.

Мужество и стойкость наших ветеранов, их верность долгу всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений.

В этот великий День Победы желаю всем крепкого здоровья, долголетия, счастья и мира!

Низкий поклон поколению Победителей!