Школьников и студентов приглашают к участию в соревнованиях «Шаг в будущее»

28.05.2020 16:23

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края с 16 по 20 ноября органиуют Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ.

Продемонстрировать свои достижения в области инженерных, естественных, информационно-математических и социально-гуманитарных наук приглашаются школьники 7−11 классов школ и студенты 1−2 курсов вузов.

Направления соревнований:

• техника,
  • робототехника,
  • транспортные машины,
  • системы и оборудование,
  • машиностроительные технологии,
  • альтернативные источники энергии,
  • электронные системы в технике и медицине,
  • физика,
  • астрономия,
  • химия и химические технологии,
  • общая биология,
  • экология,
  • медицина,
  • математика,
  • информатика,
  • математика и компьютерные науки,
  • экономика,
  • культурология,
  • психология,
  • право и политология,
  • литературоведение,
  • русский язык,
  • история,
  • историческое краеведение и этнология.

Работы необходимо направить на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru.до 10 октября.

Защита проектов и исследований пройдет в форме конференции. Во время работы секций авторы получат консультации и рекомендации по дальнейшему развитию научно-исследовательских работ.

В программу мероприятия входит региональная научная и инженерная выставка, на которой демонстрируются лучшие инновационные разработки и теоретические проекты инновационного характера. Основная задача выставки ‒ апробация, распространение и доведение до потребителя результатов научных разработок, выполненных молодыми исследователями.

Определять лауреатов будет авторитетное жюри в составе ведущих учёных университетов, высококвалифицированных специалистов научных центров и промышленных предприятий.

Помимо защиты проектов и выставки, в программу мероприятия войдут мастер-классы, специализированные семинары и лектории, деловые игры, экспериментальные практики в научных лабораториях и на производстве.

Победители и призёры будут представлять Сибирский и Дальневосточный федеральные округа РФ в главном национальном мероприятии программы – Всероссийском молодёжном научном форуме «Шаг в будущее». Авторы лучших работ пройдут отборочный этап для участия в Соревновании молодых учёных Европейского Союза следующего года (EUCYS’2021, Германия).

Контактный телефон: +7 (3852) 31−81−23.

Конкурсная документация размещена на сайте.