ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Профессор АлтГТУ стал лауреатом краевой премии

Профессор АлтГТУ стал лауреатом краевой премии

02.06.2020 10:44

В Алтайском крае определены лауреаты краевых премий в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества. 

«В этом году на соискание премий в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества поступило 29 заявок в девяти номинациях», – сообщает официальный сайт Алтайского края.

Свои проекты представили соискатели 11 государственных краевых учреждений культуры и 11 организаций. Наибольшее количество конкурсных работ — в номинациях «Народное творчество», «Театральное искусство», «Кино и телевидение».

В номинации «Искусствоведение и музейное дело» премия будет вручена искусствоведу, члену Союза художников России, академику Российской академии художеств, директору института комплексных исследований Большого Алтая, доктору философских наук, профессору АлтГТУ Михаилу Шишину.

Премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества вручаются один раз в два года. Начиная с 1998 года состоялось 11 церемоний, в рамках которых вручено 85 премий выдающимся деятелям культуры и искусства.