«ТОЛК»: Вирусом по образованию: ждать ли повышения цен в алтайских вузах

05.06.2020 13:18

В АлтГТУ говорят о выделении большего числа бесплатных мест.
«Общее увеличение у нас – больше 150 мест. В основном, конечно, бакалавриат. Не так давно министр науки и образования Валерий Фальков сказал, что в ближайшее время будет подготовлено постановление правительства, которое будет распределять между региональными вузами дополнительно 30 тысяч бюджетных мест по стране», – рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии АлтГТУ Павел Черданцев.

Этот документ с нетерпением ждут в алтайских вузах, на него надеются и многие родители выпускников школ. Ведь чем больше бюджетных мест, тем меньше конкуренции среди абитуриентов, а значит больше шансов получить специальность бесплатно.
Подробности – в видеосюжете телеканала «Толк».