ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Анастасия Плешкова: в АлтГТУ учат применять знания на практике

Анастасия Плешкова: в АлтГТУ учат применять знания на практике

16.06.2020 13:23

Мы продолжаем вас знакомить со студентами и выпускниками АлтГТУ в рамках проекта #УСПЕХАлтГТУ.

Знакомьтесь, Плешкова Анастасия, выпускница института экономики и управления. Окончила АлтГТУ, направление «Менеджмент», профиль «Производственный менеджмент» в 2018 году. В настоящее время живет и работает в США.

«Я начинала подрабатывать еще во время университета, когда было свободное время. На первую серьезную работу устроилась на последнем курсе университета в компанию «Соль Сибири»: изучала рынок сбыта, разрабатывала маркетинговые стратегии, работала с клиентами. После того, как закончила университет, переехала в Москву и устроилась в крупную компанию CT Consulting — партнер всемирно известной облачной CRM-системы Salesforce. Сейчас живу в США.

Программа обучения на профиле «Производственный менеджмент», который я закончила, структурирована и последовательна. Компетентные преподаватели преподносили информацию очень интересно, благодаря чему мы научились применять знания на практике, находить оптимальные способы для решения вопросов, подходить к задачам творчески. Одно из главных преимуществ — во время обучения с полученными знаниями уже появляется возможность пройти стажировку или начать профессиональную карьеру.

Отдельно хочется выделить к.э.н., доцента, зав. кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкую В.А. Она одна из тех преподавателей, который сочетает в себе компетентность, умение привлечь интерес к предмету и отличное чувство юмора. Пары всегда проходили в разных интересных форматах, мы обсуждали актуальные вопросы и моделировали ситуации. С радостью бы посетила ее пары еще не раз.

Вера Александровна сыграла большую роль и в моем научном развитии, под ее руководством я писала статьи, участвовала в конференциях разного уровня и становилась призером. Это было полезным и очень интересным опытом.

Всем настоящим и будущим студентам хочу пожелать: не бойтесь пробовать что-то новое, будьте активными, проявляйте себя. За время учебы откроется множество возможностей: научные исследования, стажировки, программы обмена опытом, обучение за рубежом, активистская и волонтерская деятельность. Все это позволит круто провести время в университете, расширить круг знакомств и интересов, а также обрести полезные навыки для построения карьеры и реализовать свои мечты!»