АлтГТУ вновь вошел в топ-20 вузов России по уровню зарплат выпускников сферы IT

16.06.2020 14:20

Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2014−2019 годах.

В тройке лидеров рейтинга – Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет,) Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова расположился на 18 строчке рейтинга. АлтГТУ оказался на одной позиции с Ижевским государственным техническим университетом им. М.Т. Калашникова, Южно-Уральским государственным университетом и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова. Работодатели готовы платить выпускникам этих вузов в среднем от 83 тысячи рублей в месяц. Алтайский государственный технический университет – единственный региональный вуз в этом рейтинге.