АлтГТУ улучшил позиции в рейтинге лучших вузов страны

16.06.2020 14:53

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100.

На сегодня это самый убедительный из всех университетских рейтингов, которые составляются в стране. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Среди критериев отбора – условия получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и научно-исследовательской деятельности.

Алтайский государственный технический университет улучшил свои показатели и поднялся на 86 строчку.

Как отмечают эксперты рейтингового агентства, предпочтение отдавалось многопрофильным вузам, развивающим междисциплинарный подход в образовательной и исследовательской деятельности. В топ-список вошли вузы, сотрудничающие с работодателями, причем в наиболее тесной связке с ними находятся технические и медицинские вузы. Студенты этих вузов в течение учебного года проходили подготовку на базовых кафедрах, организованных вузом совместно с работодателями.