«Вместе мы едины»: курсанты военного учебного центра присоединились к акции #МыВместе

17.06.2020 14:32

Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе стартовал в марте этого года. За это время тысячи волонтёров помогли миллионам сограждан. Курсанты военного учебного центра (ВУЦ) АлтГТУ сегодня приняли участие в акции.

«Студенты нашего взвода помогают в акции #МыВместе, которая направлена на помощь пожилым и маломобильным людям. Мы рады помочь волонтёрам в этой акции, сделать жизнь нуждающихся семей немного лучше», — делится студент факультета информационных технологий, курсант военного учебного центра Епифанов Никита.

Барнаульская школа  №84 стала базой для прибытия гуманитарной помощи. Курсанты ВУЦ физически помогли волонтёрам расположить пайки в школе, откуда они впоследствии будут доставлены по адресам нуждающихся в помощи людей.

«Узнав об акции, мы не могли остаться в стороне, поэтому приняли участие, оказывая посильную помощь, — рассказывает заместитель начальника, начальник учебной части военного учебного центра Андрей Воронин. – Студенты, даже находясь на дистанционном  обучении, нашли время принять участие, конечно, при соблюдении всех мер безопасности».

Спонсором выступил торговый двор «Аникс», собрав наборы, состоящие из особо важных, не скоропортящихся продуктов:  круп, приправ, подсолнечного масла, консервы.

Про акцию #МыВместе рассказала  председатель комитета по социальной поддержке населения г. Барнаула Ишутина Ольга: «В рамках акции реализуется проект «Продуктовая помощь», который направлен на оказание адресной помощи гражданам старше 65 лет, которым рекомендовано не выходить из дома. В рамках реализуемого проекта граждане получают посылки — это 7 килограмм продуктов. В волонтёры сейчас привлекаются исключительно студенты медики, само собой в полной экипировке: маски, перчатки. Сегодня у нас исключительный случай, нашим волонтёрам помогают курсанты военного учебного центра, за что им большое спасибо».