ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Иностранные студенты АлтГТУ успешно завершили обучение русскому языку

Иностранные студенты АлтГТУ успешно завершили обучение русскому языку

29.06.2020 09:53

 Успешно завершили обучение на подготовительном отделении управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ слушатели образовательной программы «Русский язык как иностранный».

Годовую языковую подготовку прошли 76 иностранных граждан из стран Китая, Монголии, Вьетнама, Замбии, Иордании, Ирака, Египта, Кореи, Лаоса, Сирии, Марокко, Нигерии, Польши, Сомали, Судана, Шри-Ланка.

 Как отмечают на кафедре русского языка как иностранный, студенты на протяжении всего года обучали русский язык, со второго семестра у них вводятся специальные предметы в зависимости от выбранного профиля (гуманитарный, экономический, медико-биологический или технический профиль) для поступления на факультеты АлтГТУ и других вузов России. Так, нынешние выпускники планируют поступать в АлтГТУ, АГМУ и вузы Новосибирска и Томска.

Читондо Мутемене (Замбия): «У меня была очень интересная студенческая жизнь в АлтГТУ и всё благодаря моим любимым преподавателям – Т.С. Цукановой, И.А. Карагодиной, А.А. Карагодина».  

Эль Гендауи Аюб Хадия Харрат (Марокко): «Я мог учиться в Германии, но выбрал Россию, потому что только здесь я могу получить глубокие знания, а в АлтГТУ предлагают много возможностей для обучения».

Авад Мона (Сирия): «Мне понравился этот год в России. Я навсегда запомню своих одногруппников, преподавателей и АлтГТУ».