ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ принял участие в школьном онлайн-выпускном

Ректор АлтГТУ принял участие в школьном онлайн-выпускном

29.06.2020 10:47

В прошедшую пятницу ректор Алтайского государственного технического университета, председатель  Совет ректоров организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай Андрей Михайлович Марков в режиме онлайн встретился с выпускниками общеобразовательных организаций края.

Мероприятие организовало Министерство образования и науки Алтайского края.

Ректор АлтГТУ рассказал выпускникам о том, как в этом году проходят приемные кампании в университетах: «Теперь вам не придется приезжать в приемную комиссию, стоять в очереди за консультацией. На все вопросы специалисты ответят онлайн. Находясь дома в уютных и привычных условиях, на сайте университет вы сможете подать документы дистанционно. Подача документов через интернет значительно все упростит и сэкономит время».

По его словам, такой формат поможет исключить ошибки в заполнении документов, и в личном кабинете можно будет отслеживать статус рассмотрения заявки, редактировать ее и просчитать вероятность поступления.

 «Ребята, незаметно пролетели 11 лет и сейчас вы на пороге важнейшего события – выбора будущей профессии и университета. Я очень надеюсь, что все вы успешно сдадите вступительные экзамены, сделаете правильный выбор и без волнения поступите в тот университет, который планируете», — сказал Андрей Михайлович.