ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
У студентов военного учебного центра АлтГТУ начинаются учебные сборы

У студентов военного учебного центра АлтГТУ начинаются учебные сборы

30.06.2020 13:36

С 6 июля у студентов военного учебного центра (ВУЦ) Алтайского государственного технического университета начинаются учебные сборы, которые пройдут в воинских частях п. Топчиха и г. Алейска.

В этом году на учебные сборы будут направлены около 300 студентов, из них – около 170 студентов обучаются по программам военной подготовки офицеров запаса и около 130 студентов – по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса. Все они прошли полный курс военного обучения в АлтГТУ и успешно сдали теоретические экзамены и зачеты.

Учебные сборы проводятся по завершению обучения в военном учебном центре и являются завершающим этапом военного обучения. Во время учебных сборов студенты на практике отрабатывают  изученный материал в ВУЦе, согласно учебных программ (ремонт и эксплуатация бронетанковой и автомобильной техники, стрельбы, действия в бою и др.).

Сборы продлятся до 8 августа.

Стоит отметить, что Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, в котором ведется военная подготовка.