ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
От Лос-Анджелеса до Москвы и Владивостока — дистанционная практика студентов производственного менеджмента стирает границы

От Лос-Анджелеса до Москвы и Владивостока — дистанционная практика студентов производственного менеджмента стирает границы

06.07.2020 15:52

Студенты первого курса группы М-91, обучающиеся по направлению 38.03.02 «Менеджмент» (профиль «Производственный менеджмент») приступили к учебной практике, которая будет реализована в период с 29 июня по 12 июля 2020 года. Особенностью практики являются то, что она будет проходить в дистанционной форме.

Во время учебной практики студенты побывают на интерактивной онлайн экскурсии, где познакомятся с предприятием, производящим напитки. Им расскажут об организации производства продукции завод Coca-Cola HBC Россия (г. Москва) и карьерных возможностях, научат составлять резюме и поделятся фишками успешного собеседования. Знаниями поделятся организаторы экскурсии из г. Владивостока и г. Красноярска.

Дистанционный формат проведения учебной практики расширяет возможности и стирает границы. Студенты пообщаются со Светланой Чернобровиной, учредителем и руководителем группы компаний (г. Лос-Анджелес, США).

Также студентов ждёт мастер-класс от Олега Кобозева, регионального руководителя отдела по работе с клиентами в крупной транспортной компании (г. Москва), интерактивные воркшопы (workshop) от руководителя практики от университета, Угаровой Юлии, к.т.н., доцента кафедры «Экономика и производственный менеджмент».

Индивидуальные задания для студентов разработал заслуженный машиностроитель РФ, доктор экономических наук, профессор Владимир Андреевич Бородин. Отметим, что в 2019 году профессор В.А. Бородин награжден в номинации «За вклад в науку и высшее образование» во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

«Практика будет насыщенной, интересной и полезной.» – отметила Вера Любицкая, к.э.н., заведующая кафедрой «Экономика и производственный менеджмент».

Напомним, что с 18 июня по 15 июля 2020 года у студентов второго курса (группа М-81), обучающихся по направлению 38.03.02 «Менеджмент» (профиль «Производственный менеджмент»), дистанционно проходит производственная практика на АО «АПЗ «Ротор». Это беспрецедентный для Алтайского края и уникальный, в своем роде, формат проведения производственной практики, как по типу взаимодействия, так и по количеству одновременно участвующих студентов и привлеченных к процессу топ-менеджеров предприятия.

 

Теги: ЭиПМ, Производственный менеджмент, ИЭиУ, Любицкая, Угарова.