«+10»: Наследники Ползунова стали призёрами олимпиады

15.07.2020 11:55

6 воспитанников ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» стали призёрами Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».
Олимпиада проводится Челябинским государственным университетом и Союзом машиностроителей России.

Выпускники центра выразили своё желание поступать на направления подготовки АлтГТУ. Яловая Ирина рассказала о том, что хочет изобретать что-то новое и  в будущем заниматься созданием техники и материалов для медицинской сферы. Мищенко Максима интересует программирование и разработка программного обеспечения, а также защита информационных систем. При поступлении в Политех ребятам будут начислены дополнительные 10 баллов  к результатам ЕГЭ, а также в первом семестре они будут получать повышенную стипендию в размере 25000 рублей.