ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поступившие в этом году в РИИ могут вступить в лучшие студотряды

Поступившие в этом году в РИИ могут вступить в лучшие студотряды

04.08.2020 09:58

Приемная кампания в Рубцовском индустриальном институте набирает обороты. В этом году филиалу АлтГТУ выделено около 100 бюджетных мест. И только у поступивших в институт появляется возможность стать бойцами студенческих отрядов. Студенческие строительные отряды Рубцовского индустриального института АлтГТУ «Авангард» и «Рубин» являются одними из лучших студенческих строительных отрядов Алтайского края. Рубцовский индустриальный институт по праву гордится успехами стройотрядов. Более 20 лет трудовой деятельности на значимых объектах России и края, многочисленные победы и достижения позволили студентам РИИ АлтГТУ занять лидирующие позиции в рейтинге лучших отрядов.

В 2000 году на базе Рубцовского индустриального института АлтГТУ  был создан первый студенческий строительный отряд «Авангард».

Достижения за последние несколько лет:

- в 2014 году ССО «Авангард» удостоился знамени лучшего отряда на МСС «Дружба»

- в 2015 году отряд занял первое место в общем зачёте спартакиады трудового семестра, а также был признан лучшим отрядом по производственным показателям зональной студенческой стройки «Барнаул — 2015»

- в 2017 году ССО «Авангард» получил звание лучшего отряда по комиссарской деятельности на межрегиональной студенческой стройки «Бованенко»

- в 2018 году отряд занял второе место по совокупности показателей Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный»

- в 2019 году ССО «Авангард» становится лучшим отрядом в комиссарской деятельности на ОСС «Байкальский ССО.

Нынешнее трудовое лето бойцы отряда проводят на  зональной студенческой стройке «Лахта-центр» в  Санкт-Петербурге.

Со времени основания ССО «Рубин» в 2001 году отряд проделал огромную работу, чтобы стать одним из лучших отрядов Алтайского края. ССО «Рубин» РИИ АлтГТУ – единственный студенческий строительный отряд в Алтайском крае на счету, которого девять Всероссийских студенческих строек:

- в 2010 году «Рубин» стал обладателем переходящего знамени Всероссийской студенческой стройки «РосАтом»

- в 2012 году отряд стал победителем  ВСС «Академический» в Екатеринбурге;

- в 2014 году ССО «Рубин» признан «Лучшим отрядом» Всероссийской студенческой стройки «Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе.

ССО «Рубин» строил олимпийский объект в Сочи на ВСС «Олимпиец», становился одним из лучших отрядов ВСС «Космодром «Восточный». В 2020 отряд получил десятую путёвку на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом» в г. Озёрск, но, к сожалению, в этом году из-за пандемии объект не смог принять студентов и поэтому ССО «Рубин» проводит своё лето на трудовой базе Усть-Баргузинского филиала АО «Труд».

И если ты становишься студентом Рубцовского института, то у тебя появляется уникальная возможность стать бойцом одного из лучших строительных отрядов Алтайского края.