«Деловой Бийск»: В БТИ изготавливают аппараты для производства медицинских масок

06.08.2020 11:26

Вот уже несколько месяцев сотрудники Бийского технологического института работают не покладая рук – изготавливают ультразвуковые аппараты для производства медицинских масок.

В этом направлении отечественная промышленность только начинает становиться «на крыло». Между тем у бийских ученых уже есть новые предложения, способные повысить эффективность борьбы с коронавирусом и не только. Подробнее об этом в интервью «Деловому Бийску» рассказал заместитель директора БТИ по научной работе, доктор технических наук и профессор Владимир Николаевич Хмелев.

Интервью.