ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Получи образование в филиалах АлтГТУ

Получи образование в филиалах АлтГТУ

11.08.2020 11:32

Мы много знаем про вузы Барнаула. У каждого имеются свои особенности, запоминающийся силуэт, история. Но мало кто знает, что в других крупных городах края тоже можно получить отличное высшее образование.

Если ты абитуриент 2020 года и планируешь получить высшее образование, но не хотел бы покидать родной город, то эта информация специально для тебя.
Расскажем про два филиала Алтайского государственного технического университета в Рубцовске и Бийске.

Если тебе удобнее находиться в Бийске

Бийск признанный наукоград Алтайского края. В городе находятся около 80 крупных промышленных предприятий, деятельность некоторых из них направлена на поддержание обороноспособности страны.

В 2019 году филиалу АлтГТУ – Бийскому технологическому институту (БТИ) исполнилось 60 лет. Институт реализует 12 направлений подготовки бакалавриата, четыре программы специалитета, три программы подготовки магистратуры и три программы подготовки аспирантуры.

Две программы специалитета являются уникальными – вы не найдёте их в других университетах Алтайского края. Это «Боеприпасы и взрыватели»«Проектирование авиационных и ракетных двигателей». А направление подготовки «Мехатроника и робототехника» реализуются лишь в нескольких вузах страны.

Чтобы поступить в БТИ вам понадобится следующий набор экзаменов: физика, профильная математика и русский язык, и всего 140−150 баллов для поступления на бюджет.

Если тебе территориально ближе Рубцовск

В Рубцовске располагаются 15 крупных промышленных предприятий, в том числе ЗАО «Рубцовский молочный завод», входящий в состав компании PepsiCo.

В 2021 году филиалу АлтГТУ – Рубцовскому индустриальному институту  (РИИ) исполнится 75 лет. Институт реализует подготовку по 11 образовательным программам бакалавриата, одной программе специалитета и одной программе среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет». Причем поступить на программу СПО можно после 9 и после 11 класса.

Все направления подготовки РИИ аналогичны направлениям подготовки АлтГТУ. Выбирая «Строительство» или «Машиностроение», вы получаете такое же образование, как если бы учились в головном вузе. Диплом о высшем образовании будет иметь всё ту же пометку «ФГБОУ ВО АлтГТУ».

В институте имеются направления подготовки гуманитарного профиля, поэтому если у вас вместо физики обществознание, не страшно. Проходной балл на бюджет варьируется от 140 до160 баллов.

Маленький город открывает большие возможности, выбирая БТИ или РИИ, вы можете стать инженером-конструктором на секретном правительственном предприятии или же топ-менеджером в крупной международной корпорации. Всё в ваших руках.

А если остались вопросы, на них всегда готовы ответить в приёмных комиссиях университета.

АлтГТУ — +7  (3852) 29−07−29
БТИ — +7 (3854) 43−22−55
РИИ — +7 (38557) 5−98−53