ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ирина Поминова: «IT — одно из самых популярных направлений для профессиональной реализации»

Ирина Поминова: «IT — одно из самых популярных направлений для профессиональной реализации»

18.08.2020 11:33

Победитель краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший разработчик веб- и мультимедийных приложений», выпускница кафедры информационных технологий, направления подготовки «Приборостроение», программист ООО «Летс Рок» Ирина Поминова уверена, что на факультете информационных технологий можно получить одну из самых интересных и востребованных профессий.

«Обучаясь на любом направлении подготовки факультета информационных технологий, гарантированно получаешь базу знаний и практик, благодаря которым можно реализовать себя во многих областях сферы IT, – говорит Ирина. – Лично мне обучение на факультете дало много знаний, которые помогли сориентироваться в большом потоке информации, более детально выбрать для себя направление в карьере. В рамках своей профессиональной деятельности занимаюсь разработкой сайтов, интеграциями интернет-магазинов и CRM-систем. Я точно знаю, что моя база гораздо шире и в дальнейшем мне будет проще и интереснее перепрофилироваться. Сложные задачи, которые приходится решать IT-специалистам, чаще всего находятся на стыке разных областей знаний. Чем шире ваша база, тем ценнее вы как специалист».

 

Как вспоминает Ирина, она всегда была рада всем сданным лабораторным, контрольным, зачетам и экзаменам. Но самое запоминающимся достижением было получить 103 балла за контрольную работу по высшей математике из возможных 100 баллов.