ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ начнет учебный год в традиционном формате, но с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

АлтГТУ начнет учебный год в традиционном формате, но с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

20.08.2020 15:48

Алтайский государственный технический университет принял решение начать учебный год в обычном формате, но некоторые занятия будут проводиться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Лекции будут проходить в режиме онлайн, лабораторные и практические занятия будут организованы в университете в малых группах и с соблюдением санитарных мер. 

«Обучающиеся по направлениям подготовки магистратуры и аспирантуры полностью перейдут в обычный формат обучения. А студенты заочного института будут учиться дистанционно, –  говорят в учебном управлении АлтГТУ. – Для бакалавров к началу следующей недели составят расписание, которое будет доступно в личных кабинетах студентов».

Вуз обеспечит студентов медицинскими масками, дезинфицирующими средствами для рук, при входе в корпуса университета будет организована термометрия бесконтактным способом. Кроме того, в учебных аудиториях будет проводиться регулярная уборка и дезинфекция помещений и контактных поверхностей.

Иностранным студентам рекомендовано оставаться дома, для них обучение начнется с применением дистанционных образовательных технологий, но те студенты, которые решат вернуться в Барнаул для обучения, по приезде будут помещены на 14-дневный карантин.

Заселение в общежития пройдет с 27 по 31 августа включительно. Условия заселения и расписание и доступно на сайте АлтГТУ.  

Добавим, до конца 2020 года массовые мероприятия в АлтГТУ отменены.

Администрация университета напоминает о важности соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике короновирусной инфекции: по возможности ограничить посещение мест массового скопления людей,  регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептическими средствами, сохранять дистанцию в общественных местах, носить медицинские маски. При повышении температуры, появлении недомогания, следует обратиться за медицинской помощью.

Ссылка на Приказ №Д-397 от 19.08.2020 «О введении регламента организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в ФГБОУВО «АлтГТУ» в условиях нестабильной эпидемиологической обстановки, обусловленной COVID-19».