ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Выпускница Анастасия Савченко: «Я благодарна АлтГТУ за полученные знания»

Выпускница Анастасия Савченко: «Я благодарна АлтГТУ за полученные знания»

27.08.2020 13:45

Выпускница АлтГТУ Анастасия Савченко передает привет любимому университету из Лондона в рамках проекта #УспехАлтГТУ.

Анастасия – выпускница кафедры международных экономических отношений, специальности «Мировая экономика».

«На данный момент я живу в Лондоне и работаю в компании International SOS, которая является мировым лидером в предоставлении комплексных решений для оказания медицинских услуг и услуг в сфере безопасности, – рассказывает Анастасия. – В первую очередь, мне бы хотелось поблагодарить АлтГТУ и всех преподавателей родной кафедры за полученные знания и предоставленные всем студентам нашей специальности возможности. Благодаря постоянному оповещению студентов и активному сотрудничеству университета с выпускниками и иностранными образовательными учреждениями, я смогла устроиться на свою первую работу, съездить студентом по обмену в Южную Корею и получить образование в магистратуре Университета им. Карла Линнея в Швеции.

Мне бы хотелось немного подробнее рассказать о полученном мною опыте и роли, которую сыграла кафедра в моем образовании и профессиональной жизни.

В 2013 году я была студенткой четвертого курса и один из выпускников специальности «Мировая экономика» искал сотрудника к себе в компанию, которая занималась разработкой мобильных приложений. Компания вышла на рынок мобильных приложений в 2008 году, разработав приложение по управлению личными финансами, которое очень быстро вошло в мировые топы рейтингов AppStore. Организация стала расширяться, и им понадобился сотрудник в службе по работе с клиентами. Наша кафедра скинула ссылку на открывшуюся вакансию на почту нашей группы, я успешно прошла собеседование и получила свою первую работу. В своей должности я общалась на английском с пользователями из разных стран и погружалась в увлекательный мир мобильной разработки.

В этот же год я узнала о сотрудничестве нашего университета с университетом Woosong, в частности его подразделением Solbridge International School of business в Южной Корее. Данная программа была пилотной и, что приятно, бесплатной для студентов нашего вуза. Я подала пакет документов и уехала студентом по обмену в город Daejeon на вторую половину четвертого курса. Все преподаватели АлтГТУ оказали мне огромную поддержку, а время, проведенное в Южной Корее, стало невероятным опытом как с точки зрения образования и языковой практики, так и с точки зрения личного роста и развития. Я продолжала работать удаленно, что позволило мне посмотреть достопримечательности этой яркой и необычайно развитой страны.

На пятом курсе кафедра скинула объявление на почту нашей группы о запуске программы двойного магистерского диплома между университетами МГИМО и Карла Линнея, целью которой является подготовка высококлассных менеджеров для российских и иностранных компаний, предпринимателей с высоким креативным потенциалом и знанием специфики работы в России и за рубежом. И, после окончания АлтГТУ, в июле и уехала в Швецию в город Kalmar в сентябре этого же календарного года, где обучалась по направлению «International Business Strategy». Обучение в Швеции было очень интересным и достаточно сложным, однако полученный международный диплом магистра и выход на международный рынок труда определенно стоили затраченных усилий.

В 2015 году после окончания магистратуры я устроилась в компанию «Pricewaterhouse Coopers» в Новосибирске в должности консультанта — аудитора, где проработала год, а затем нашла стажировку «Pricing analyst» («Аналитик по ценообразованию») в компании International SOS на портале международных студенческих стажировок AIESEC и переехала в Лондон. По окончанию стажировки я перешла в отдел финансового планирования и анализа, где работала по специальности экономистом по бюджетному планированию и анализу.

В заключение, мне бы хотелось пожелать удачи абитуриентам и студентам АлтГТУ. Обязательно пробуйте: кликайте на ссылки, которая отправляет кафедра, ищите стажировки, заводите знакомства и никогда не сдавайтесь»!