Статьи сотрудников музея включены в сборник «Память о Великой Победе»

10.09.2020 09:11

Ассоциацией технических университетов и Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана издан Межвузовский сборник статей «Память о великой Победе» (в двух частях), в который включены статьи и материалы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., отражающие вклад технических университетов государств-участников Содружества Независимых Государств в Великую Победу, участие в ней студентов, преподавателей и сотрудников вузов.

В сборник включена статья директора музея Н.Д. Ростова, сотрудников музея В.В. Дмитриева и И.А. Панченко «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова в годы Великой Отечественной войны».

Электронная версия сборника размещена на сайте Ассоциации технических университетов. Кроме того, на сайте Ассоциации представлена монография В.Д. Гончарова «Вклад Алтайского края в Победу над фашистской Германией», изданная в 2015 году.