Студотряд РИИ «Земляне» участвует в слете студенческих экоклубов

18.09.2020 13:49

С 17 по 19 сентября в Москве проходит Межрегиональный слёт студенческих экоклубов – IV Всероссийский слёт Ассоциации «зеленых» вузов России, в котором принимают участие представители студенческого экологического отряда Рубцовского индустриального института АлтГТУ «Земляне». Рубцовский институт представляет команда-победитель квеста «Разделяй с нами 1.0» – студентка группы ИВТ-81 Евгения Белей и студентка группы ЭиЭ-92 Анна Сидоркевич.

Всероссийский слет ассоциации зеленых вузов России – образовательная площадка для коммуникации, обмена опытом представителей молодежных экологических организаций в вузах. Спикерами и экспертами конференции выступают представители МИД России, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Зеленого движения России «ЭКА», Ассоциации «зеленых» вузов России, Ассоциация волонтерских центров, МГИМО, Высшей школы экономики, сотрудники предприятий «Леруа Мерлен», «Coca Cola», «IKEA».

Напомним, что Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ вошел в ТОП-10 «зелёных» российских вузов. Как отмечают в институте, это заслуга слаженной работы отряда «Земляне» и работников вуза.