АлтГТУ принимает участие в работе Российско-Кыргызского консорциума технических университетов

23.09.2020 16:05

Общее собрание Российско-Кыргызского консорциума технических университетов проходит сегодня в формате онлайн. Ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по научной и международной деятельности Андрей Свистула и начальник управления международного образования и сотрудничества Евгений Проскурин задействован в работе собрания.

На повестке дня – обсуждение реализации совместных образовательных программ и научно-технических проектов и развитие академических обменов. В рамках работы Российско-Кыргызского консорциума технических университетов АлтГТУ осуществляет подготовку бакалавров и магистров граждан Киргизии.

Напомним, с 2013 года АлтГТУ входит в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов. Это позволяет вузам-партнерам реализовывать совместные сетевые образовательные программы и развивать дистанционное обучение. Всего в АлтГТУ обучается около 20 граждан Киргизии.