АлтГТУ присоединился к краевому фестивалю науки

24.09.2020 14:47

В Алтайском крае прошли мероприятия, организованные под эгидой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Министерство образования и науки Алтайского края в 2020 году организовало  региональную площадку фестиваля в рамках Дней образования на Алтае.

Популяризирующий науку форум впервые проводится в онлайн-формате на digital-платформе ММСО с участием вузов и научных институтов региона.

15 сентября интерактивную программу представил Алтайский государственный технический университет. Участники секции вместе с преподавателями АлтГТУ смогли погрузиться в волшебный мир электромагнитных явлений и отправиться в незабываемые научные путешествия, узнать все о правильном питании и о достижениях в области химии. О том, как АлтГТУ организовал фестиваль науки онлайн, можно посмотреть на YouTube-канале.

Добавим, в октябре АлтГТУ проведет фестиваль науки «Наследники Ползунова сегодня» в режиме онлайн, на котором представит около 20 научных площадок.