ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Проекты коллективов АлтГТУ — в числе финалистов краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Проекты коллективов АлтГТУ — в числе финалистов краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

28.09.2020 13:48

«В краевой столице подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». В этом году поступило более 40 заявок. Больше всего проектов было представлено в номинации Digital transformation (номинация готовых для внедрения или уже внедренных ИТ-решений)», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Члены экспертного совета, делясь впечатлениями от конкурсных работ, отметили их высокий уровень. По итогам заочной экспертизы в финал конкурса вышли 22 проекта:

  • шесть проектов в номинации Digital transformation;
  • пять проектов в номинации HOT SocTech (лучший проект в социальной сфере);
  • пять проектов в номинации Unique digital design (лучший веб-дизайн);
  • шесть проектов в номинации Student аpportunITy (лучшая студенческая работа).

В число финалистов конкурса коллективные проекты преподавателей и студентов АлтГТУ: «Система бесключевого доступа «NoKey»  (номинация Digital transformation); «Разработка системы контроля потребителей электроэнергии в жилом помещении»  (номинация Student аpportunITy); «Разработка лабораторного стенда для создания и тестирования алгоритмов управления БПЛА»  (номинация Student аpportunITy);

«Тестирующая платформы для проведения лабораторных работ и тренировок по программированию»  (номинация Student аpportunITy) и «Программно-аппаратный комплекс анализа сетевого трафика»  (номинация Student аpportunITy).

Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, впервые за историю конкурса мероприятие прошло в дистанционной форме — конкурсанты презентовали свои проекты на онлайн-платформе TrueConf.

Члены жюри подвели итоги, определены четыре тройки победителей в каждой номинации. Авторов лучших проектов объявят 8 октября на региональном IT-форуме. Они получат дипломы Губернатора Алтайского края, а также денежные сертификаты и подарки.

Фото: Министерство цифрового развития и связи Алтайского края