Как проходят занятия у курсантов военного учебного центра

28.09.2020 16:14

Курсанты военного учебного центра АлтГТУ практикуют занятия в полевых условиях.

Сегодня в Политехническом проезде расположился боевой транспорт, шатёр цвета хаки и ровный строй курсантов. Практическое занятие обучающихся по программе подготовки офицеров запаса было посвящено технологическому процессу воскового ремонта автомобильной техники. Бекбаев Бадим Файзуллаевич рассказывал и показывал курсантам все, что необходимо знать о войсковом ремонте ходовой части, механизмах управления, электрооборудования, рам и кабин. Все проходящие мимо, могли присоединиться к курсантам и прослушать лекцию.

Уже в следующем году ребята применят все полученные знания на практике во время учебных сборов, которые проходят по завершению обучения в военном учебном центре.