ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты РИИ АлтГТУ успешно провели донорскую акцию

Студенты РИИ АлтГТУ успешно провели донорскую акцию

02.10.2020 11:58

С 1 по 2 октября рубцовчане приняли участие в социальной акции «Стань Донором. Спаси Жизнь»

На площади им. Ленина глава Рубцовска Дмитрий Фельдман официально открыл акцию и поблагодарил неравнодушных и ответственных организаторов мероприятия, а также призвал жителей города не оставаться в стороне и совершить доброе дело.

Организаторами данной акции является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и региональный общественный фонд «Звёздный свет», совместно с Фондом президентских грантов и Алтайским краевым центром крови, при поддержке администрации Рубцовска.

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ стал тем учебным заведением, который продолжил традиции головного вуза и присоединился к организации, и проведению акции. Добровольцы РИИ АлтГТУ очень ответственно подошли к своим обязанностям: привлекали внимание прохожих и рассказывали о проходящей акции, помогали  заполнить анкету, сопровождали до пункта сдачи крови, угощали горячим чаем и создавали тёплую и приятную атмосферу. Поздравить с открытием акции и пожелать удачи пришёл и.о. директора РИИ АлтГТУ А.В. Шашок, а вокальная студия «ПаРИИ» исполнила для всех участников акции музыкальный подарок.

«Донор – это и есть волонтер, который добровольно сдает свою кровь для того, чтобы помочь людям. С одной стороны, стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он не имеет противопоказаний, а с другой стороны, стать донором крови может только Человек с большой буквы. Человек, который готов встать пораньше, потратить свое время, чтобы спасти чью-то жизнь», — считают в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ.