ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Специалисты из НГТУ организовали в АлтГТУ проектную мастерскую

Специалисты из НГТУ организовали в АлтГТУ проектную мастерскую

08.10.2020 11:00

Алтайский государственный технический университет всегда поддерживал тёплые отношения с другими университетами. Вчера к нам прибыли коллеги из Новосибирского государственного технического университета, чтобы принять участие в региональном форуме высшего образования «Эффективные модели управления вузом в интересах развития региона» и провести для участников проекта «Цифровой зачёт» проектную мастерскую в формате деловой игры.

Главным спикером и модератором проектной мастерской «СustDev и первый MVP» выступила доцент кафедры «Менеджмента» НГТУ Евгения Горевая.

В рамках игры ребята были разделены на команды, чтобы вместе создать свой первый продукт и его пробную партию, продумать маркетинговую кампанию и в результате продать.

«Больше всего понравилась в игре то, как сплотились ребята в командах: они распределяли обязанности, советовались после каждого тура и проявляли креативность. Отдельно стоит отметить работу преподавателя, который не только рассказал правила игры, но и давал нам практические советы того, как продать свой продукт, как занять свое место на рынке», — рассказывает студентка факультета информационных технологий Ольга Бачище.

Каждая из команд получила свой «разбор кампании»: Евгения Сергеевна помогла определить слабые места и подсказала путь их исправления в дальнейшей работе.

«Каждый мог высказаться, задать вопрос, — делится своими впечатлениями от игры студентка факультета информационных технологий Ульяна Витьман. — То есть было именно живое общение, а не простой поток информации, это тоже огромный плюс. Ну и, в общем и целом, приятная атмосфера, новые знакомства и встречи со старыми друзьями».