ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Разработчики АлтГТУ вошли в число победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

Разработчики АлтГТУ вошли в число победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

13.10.2020 09:58

«В Алтайском крае подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае». Победителям и призерам вручили дипломы Губернатора Алтайского края, памятные подарки, а также денежные сертификаты», — говорится на официальном сайте Правительства Алтайского края.

Конкурс проводится по номинациям:

  • номинация Digital transformation;
  • номинация HOT SocTech (лучший проект в социальной сфере);
  • номинация Unique digital design (лучший веб-дизайн);
  • номинация Student аpportunITy (лучшая студенческая работа).

Все три призовых места в номинации Student аpportunITy заняли проекты, представленные разработчиками АлтГТУ: проект «Unity-плагин для управления игровыми персонажами на основе искусственных нейронных сетей», разработанный Денисом Головенских, проект Демида Козлова и Камо Аванесяна «Тестирующая платформа для проведения лабораторных работ и тренировок по программированию» и проект  «Программно-аппаратный комплекс анализа сетевого трафика», созданный Павлом Зыряновым и Евгением Шарлаевым в составе авторского коллектива Sharlike research team.

Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» традиционно становится яркой и интересной частью Алтайского IT-форума. В этом году на конкурс представили 41 проект региональных IT-компаний, специалистов и научных организаций. По итогам отборочного этапа 22 работы вышли в финал.

Ежегодный краевой конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» для выявления перспективных IT-проектов, повышения конкурентоспособности региональных информационных продуктов и услуг, содействия использованию интеллектуального потенциала региона в решении научно-технических и социально-экономических задач Алтайского края. Организаторы – Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой.