Вопросы энергосбережения обсудили в АлтГТУ

19.10.2020 11:28

В Алтайском государственном техническом университете состоялась онлайн-конференция «Зелёная энергетика и энергосбережение: европейский и российский опыт» (Green Energy and Energy Saving: European and Russian Practices).

В работе конференции  были задействованы преподаватели и сотрудники АлтГТУ, Горно-Алтайского государственного университета, специалисты ответственные за энергосбережение в государственных предприятиях, учащаяся молодежь. Участники обсудили возможности создания и внедрения установок зелёной энергетики.

Мероприятие прошло в рамках проведения ErasmusDays в АлтГТУ.

ErasmusDays проводятся ежегодно французским Национальным агентством Erasmus+, и состоят из серии мероприятий, организованных в странах-партнерах.

Erasmus+ – это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта университетов из 28 стран Европейского Союза и университетов из стран-партнеров (в том числе России).