Международный день студента

17.11.2020 10:22

В этом году учебный процесс идет в новом формате, но творческая жизнь в нашем вузе не останавливается.

Сегодня наш университет присоединяется к празднику, который отмечается во всем мире 17 ноября — Международный день студента. Это день международной солидарности студентов. Он был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов, боровшихся против фашизма, а установлен в память студентов Чехословакии — героев Сопротивления.

Представляем вам онлайн-концерт, в котором приняли участие творческие коллективы, факультеты/институты и общественные организации АлтГТУ

Студенческая пора – это самая веселая пора. На лице любого человека, который вспоминает этот период своей жизни, появляется улыбка. Ведь студенты с одной стороны еще дети, которые пытаются все делать «как взрослые», а с другой — взрослые, которые веселятся по-настоящему – по-детски!