«Конкурс продолжается»: студенты АлтГТУ отстаивают свои проекты

01.12.2020 11:39

Меньше месяца назад в АлтГТУ состоялся полуфинал конкурса «Фабрика бизнес-идей». Экспертное жюри отобрало 15 проектов студентов университета, которым предстояло совершенствоваться на площадке краевого центра «Мой бизнес».

Менторы работали с конкурсантами со 2 по 20 ноября. И мы могли наблюдать, как проходит отбор и насколько это тяжёлая борьба и для конкурсантов, и для экспертного жюри. Менторы центра «Мой бизнес» отобрали 12 проектов-финалистов, среди них – три проекта представлены студентами АлтГТУ.

Наиболее интересными и перспективными, по мнению жюри центра «Мой бизнес» стали проекты:

• «Производство элементов кузова для автомобилей с использованием композитов» Владислава Герцена и Сергея Овечкина;
  • «Организация производства электронных замков (умный замок)» Максима Бортникова;
  • «Роллер-школа» Даниила Рубцова.

Все проекты не похожи между собой и предназначены для улучшения разных сфер нашей деятельности.

4 декабря центр «Мой бизнес» назовёт 12 финалистов, которые поборются за три призовых места и звание лучшего проекта.